LSN Messenger
Краснодар, 05.05.2024, 16:49

ААУ подал ходатайство о снятии с арбитражного управляющего полномочий

Вопрос №23863595 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2024, 16:49
У меня заключён договор с юридической фирмой о том, что будет их арбитражный управляющий. С меня взять нечего, но когда был выбор, я выбрала услугу их арбитражного управляющего. Теперь боюсь обмана. Хотя возможно поздно. Не дай Бог. Смысл вот в чем. В июле 2023 года получено решение о признании меня банкротом. С этого времени началась процедура реализации имущества. Которого у меня нет. Но машины, ни квартиры, ничего. Больших зарплат тоже нет. У меня несколько банков и около 40 микрозаймов в кредиторах. В январе 2024 должен был состояться суд финальный, но кредиторы начали заявлять о своих правах и суд отложили. До апреля. В апреле, согласно записям на сайте арбитражного суда, арбитражный управляющий подал ходатайство об отложении сроков реализации имущества. Сейчас читаю, что ААУ подала ходатайство о снятии с арбитражного управляющего полномочий. Что это всё означает для меня? По договору с юридической компании компанией, они должны довести дело до вынесения определения о банкротстве, то есть списании долгов. Первый этап - решение о признании банкротом выполнен, а второй выходит что нет. Я измучилась. Я стала банкротом от безвыходной ситуации, но сейчас ещё и завершения процедуры дождаться не могу. Помогите, пожалуйста, понять, что сегодняшние новости для меня означают и что мне делать далее. Я буду завтра звонить в юридическую компанию, с которой договор, но сильно тревожусь сейчас и уже боюсь обмана даже тут. Прошу помощи в понимании шагов, что меня ждёт дальше и что делать дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам надо будет реально позвонить в юр компанию и уточнить причины подачи заявления арбитражного управляющего о снятии с него полномочий.

Фирма Ваша должна будет побеспокоиться о поиске нового управляющего.

Если новый управляющий не будет назначен в течении 3 месяцев, то суд, к сожалению с прекратит процедуру, а долги не будут списаны.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.05.2024, 07:23
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Кредиторами, а также иным лицам, участвующим в деле, после освобождения конкурсного управляющего от обязанностей должно быть рекомендовано принять все необходимые меры для предоставления и утверждения новой кандидатуры арбитражного управляющего должника, либо представить иную саморегулируемую организацию, из числа которой может быть утвержден конкурсный управляющий должника.

Согласно пункту 9 статьи 45 Закона о банкротстве в случае, если кандидатура арбитражного управляющего не будет представлена в течение трёх месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с названным Законом должен быть утверждён, арбитражный суд должен прекратить производство по делу. Ситуация действительно тревожная.

05.05.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

То есть ли юридическая компания, с которой договор, не предоставит нового арбитражного управляющего, мне нужно будет найти его самой, верно? И я смогу завершить процедуру списания? У меня ведь нет ничего, взять нечего

05.05.2024, 17:30

Немного не так. Фирма не будет искать никого. Теперь это только Ваша проблема. А если не найдёте, то суд просто окончит производство по делу. То есть, процедура закончится ни чем, а следующее банкротство возможно через 5 лет.

05.05.2024, 17:59

Я читаю о том, что в моём договоре с фирмой есть страховка. Согласно ей, если они не доводят дело до получения мной определения суда о завершении процедуры банкротства, возвращают всю сумму. Вроде логично, что они предоставят другого арбитражного управляющего, чтобы не возвращать деньги. Надеюсь на это. Если что-то пойдёт не так и страховка написана не так, как я её поняла, буду искать сама тогда.

05.05.2024, 18:02

Да, приходили именно с такими условиями. Это бред же рекламный, чтобы завлечь граждан. Попробуйте, потом расскажите, чем закончилось...

05.05.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Простите, но ваши сообщения тоже выглядят как рекламные. Конечно, я буду искать арбитражного управляющего сама и возможно обращусь к вам, если вы в этом компетентны, но, по сути, тогда любой ф/у может кинуть дело в конце процесса, взяв за услугу деньги? Всё же надеюсь на лучшее, иначе остаётся прямо сейчас повеситься от отчаяния. Хотелось бы хоть немного поддержки и надежды. На сайте арбитражного суда вообще написано, что рассмотрение дела завершено, и этот статус был до того, как появилось ходатайство о снятии с ф/у полномочий. Очень хочется правдивой помощи, без желания наживы с чьей-либо стороны. Я как жила тяжело, так и живу, чуда не случилось, чтобы я достала лишние деньги на нового ф/у. Еле плачу услуги юридической фирмы по рассрочке. Спасибо, что сориентировали, приняла вашу информацию к сведению. Правда, только ещё больше встревожилась.

05.05.2024, 18:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вас просто кинули в конце процесса.

05.05.2024, 17:12

Возможно, что Вашего финансового управляющего дисквалифицировали и он вынужден подать заявление об освобождении в Вашей процедуре. Если у Вас серьёзная юридическая компания, то она должна Вам подобрать Вам кандидатуру нового управляющего. Если же компаний не поможет с поиском нового управляющего, то арбитражный суд будет рассылать определения во все саморегулируемые организации для представления кандидатуры управляющего.

05.05.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я надеюсь, что компания окажется всё же серьёзной. И даже если не так, то кто-то, как вы, например, откликнется из саморегулируемой официальной организации и возьмётся за дело. И буду уже решать вопросы денежного плана. Так хоть немного легче.

05.05.2024, 18:22

Здравствуйте

Вам надо найти управляющего, который завершит ваше дело.

С юристами вы можете спорить долго, в итоге и дело прекратят и долги не спишут. Берите все в свои руки и работайте с управляющим напрямую.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

06.05.2024, 01:20
Оценка автора вопроса: