Срок подачи кассационной жалобы в суд - важные аспекты и правила
Принятие решения судом в окончательной форме быо 26 апреля 2013 г.
Согласно ст. 338 ГПК РФ срок подачи кассационной жалобы 10 дней.
Дни считаются рабочие или календарные?
В ГК РФ ст. 192 не определяет срок в днях, ст. 193 определяет последний день как первый после выходных.
Как определить последний день в данном случае?
Может ли судья увеличить срок кассации?
Спасибо.
Вы старую редакцию ГПК смотрите, эта статья уже утратила силу. Если речь идет об обжаловании решения суда первой инстанции, подается апелляционная жалоба. Срок обжалования - один месяц.
Последний день подачи жалобы - 6 мая.
Вы можете отправить ее по почте.