Срок подачи кассационных жалобы, представления - особенности и возможные ситуации
1. Это когда судом принята не только резолютивная часть, но и описана мотивированная часть решения.
2. Не всегда, чаще всего оглашается именно резолютивная часть. Мотивированное решение суд имеет право изготовить не позднее 5 дней после оглашения резолютивной части.
3. Может быть и придется ходатайствовать о восстановлении срока на подачу касс. жалобы.
4. То последним сроком подачи касс. жалобы будет 18 часов понедельника при подаче в суде. Или 23 часа 59 минут понедельника, если подаете заказным письмом в круглосуточно работающем почтовом отделении.