LSN Messenger
Орёл, 05.05.2024, 18:15

Может ли призывник после 27 лет получить военный билет в следующем году?

Вопрос №23863743 из г. Орёл
опубликован 05.05.2024, 18:15
Вопрос призыва в Запас - имеет ли право призывник, получивший 27 лет в 2023 году, на военный билет в 2024?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам исполнилось 27 лет до 31 декабря 2023 года, то на Вас увеличение возраста призыва не распространяется, получайте военный билет

05.05.2024, 18:26

а с чего вы взяли, что он получит военный билет, а не справку о том, что он не проходил военную службу по призыву не имея на то законных оснований? Может, стоит в закон заглянуть?

05.05.2024, 18:30

Так загляните в статью 52 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, его зачислят в запас, о че́м единственным подтверждающим документом является военный билет. Выдадут, никуда не денутся. С чего Вы взяли что у человека не было законных оснований, это ещё доказать нужно

05.05.2024, 19:57

На срочную сходить надо - до 30 нонче...

05.05.2024, 18:18

Имеете право на получение военного билета обратитесь в военкомат

05.05.2024, 18:28

А можно узнать откуда такая уверенность, что он имеет право на получение военного билета, а не справки? Может, имеет смысл заглядывать в закон прежде чем давать консультации?

05.05.2024, 18:32

Только в том случае, если он не проходил военную службу по призыву на законных основаниях. Уклонист военный билет не получит

05.05.2024, 18:33