LSN Messenger
Краснодар, 05.05.2024, 19:09

Когда мама уйдет - когда мой сын сможет общаться со своим сыном без матери?

Вопрос №23863859 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2024, 19:09
Мой сын развёлся, внуку 4.5 года, Его бывшая приводит ребёнка к нам и сидит, пока мы с ним играем. Вопрос: когда сын сможет общаться с ребёнком без матери, ?Она не даёт ребёнка, и. Только с ней
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, у вашего сына есть право в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. Статья 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

05.05.2024, 19:19
Оценка автора вопроса:

Я уже поняла, спасибо! Только думала, что лет с 5 можно будет без матери,, но видимо придётся обращаться в суд. Ещё раз спасибо Вам!

05.05.2024, 19:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте сын может подать иск в суд на опредиление порядка общения с ребёнком и просить суд что б разрешили видеться без матери, в силу возраста ребёнка суд будет решать этот вопрос, пока он маленький, а дети в этом возрасте очень привязаны к матери

05.05.2024, 19:12

А с какого же возраста можно будет, с 5 лет? Через суд конечно долго и мучительно.

05.05.2024, 19:15

Без суда она постоянно будет ходить. С 7 лет как пойдёт в школу

05.05.2024, 19:17

Кошмар!

05.05.2024, 19:18

Можно и в 1,5 года без матери общаться.

А в вашем случае, если нет решения суда, то мать может сидеть и до 18 лет.

Решайте вопрос о порядке общения через суд, без присутствия матери.

Иначе, это абсурд.

С Уважением!

05.05.2024, 19:27

Возраст роли не играет. Обращайтесь в суд и определяете порядок общения

05.05.2024, 19:38

Здравствуйте Ирина!

Единственный выход обратиться в суд и установить порядок общения с ребенком. Лучше обратиться к юристу.

Оцените пожалуйста ответ.

05.05.2024, 22:57