Мы виноваты в пожаре?
К уголовной ответственности будет привлечен тот, кто совершил поджог, если он будет установлен. Размещение мебели в общем коридоре может быть квалифицировано как нарушение требований пожарной безопасности по статье 20.4 КоАП РФ (штраф). С уважением, А.Осоцкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это определит дознание и пожарно- техническая экспертиза
Если вы виновны то ст 15 и 1064 ГФ
Марина, диван - это не емкость с бензином и даже не электросамокат с самовоспламеняющимся аккумулятором, не включенный утюг и т.п. Если Вы не поджигали диван, Вы не можете нести ответственность за пожар и ущерб.
На всякий случай рекомендую без юриста ничего не подписывать и не говорить во избежание проблем.