Как получить гражданство РФ для ребенка без внутреннего паспорта?
Я получила гражданство РФ в 2024 году, у меня есть ребёнок 16 лет, гражданин Украины, но внутреннего паспорта нет (не получала) есть загранпаспорт паспорт, ВНЖ, свидетельство о рождении в Одинцово отказали в подаче документов на гражданство из-за отсутствия внутреннего паспорта! Что мне делать? Могут они мне отказать?
Лучший ответ
Все верно.
Сперва получите паспорт гражданина РФ.
Далее сможете подать документы на получение гражданства ребенком.
удалён
Отказ правомерен. Где у вашего ребёнка паспорт, ей уже 16 лет.