Брат или муж - кто был за рулём? Что делать дальше?
Отказом от медосвидетельствования ваш брат сам себе подписал приговор Ему уже ничем не поможешь.
8 мая суд вынесет постановление по брату согласно части 1 статьи 12.26 КоАП РФ
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Так ТС не двигалось, было на обочине
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
К суду нужно подготовиться. Привести свидетелей. Если есть процессуальные нарушения, сообщить суду о них. Иначе привлекут к административной ответственности по ст 12.8 КоАП РФ.
Как подготовиться? Подскажите, пожалуйста
Вы пишите : От мед. освидетельствования он отказался - этого достаточно чтобы вашего брата привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.
Великую глупость совершил ваш брат , не нужно ему пьяненькому до вашего прихода садиться в машину.
Необходимо видеть все документы и тогда возможно, будет сказать, что возможно сделать