Новосибирск, 06.05.2024, 06:41

Как оформить долю чтобы не было споров.

Вопрос №23864486 из г. Новосибирск
опубликован 06.05.2024, 06:41
Муж стал инвалидом, есть квартира доставшееся по наследству от мамы. 1/3 доли там сына. Сын взрослый. Есть брат родной. В свое время писал отказ от доли на квартиру это нотариально но у меня только копия отказа, он живёт в другом городе. Когда с мужем произошла трагедия, стали просить долю. Если муж оформит на меня свою долю дарения. Могут ли родственники оспорить её? К чему готовится. Там мы не живём. Но 2 года я за неё плачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте

нужно смотреть ваши документы и после уже можно будет ответить на вопрос, как вам лучше поступить

06.05.2024, 07:37

Доброе время суток! Дарственную сложно оформить, пусть оформляет.

06.05.2024, 06:42

А в чем там сложность?

06.05.2024, 06:43

Чтобы подарить никаких сложностей в данном случае нет.

06.05.2024, 06:44

Валентина, если ваш муж дееспособен, договор дарения родственники оспорить не смогут.

06.05.2024, 06:43
Оценка автора вопроса:

Ну он после инсульта. Ходит чуть чуть и говорит но плохо

06.05.2024, 06:45

Значит подарить не получится. Оставляйте все как есть.

06.05.2024, 06:48

Не могут родственники оспорить договор дарения.

06.05.2024, 06:46

Право оспорить есть но правильно всё оформите - дарственную сложно оспорить

06.05.2024, 06:52

А как правильно оформить

06.05.2024, 07:15