Можно ли получить квоту на ЭКО, будучи на учёте у нарколога?
В России женщина может сделать ЭКО по ОМС.
На проведение ЭКО по ОМС государство выделяет квоты. Их количество ограничено, и надо ждать очереди.
Квоту может получить любая гражданка РФ с действующим полисом ОМС и без противопоказаний к ЭКО и беременности. Женщине или ее партнеру врачи должны подтвердить бесплодие.
Противопоказания к ЭКО.
К основным противопоказаниям относят:
приобретенные и врожденные аномалии матки;
тяжелые пороки сердца;
недавно перенесенный инсульт;
Читать ещё 2 пункта
Процедура ЭКО не проводится при онкологии, психических расстройствах и некоторых других патологиях. Противопоказания определяет врач после проведенного обследования
в Минздрав
Что в Минздрав???
Нет, квоту не дадут
А если противопоказаний нет???