Как защититься от мошенничества с кредитами и микрозаймами?

У меня такая ситуация, я ни разу ни кредиты ни микрозаймы не брала, а у меня аресты по кредитам, микрозаймам. Я даже не знала об этом, начала устраиваться на работу мне просмотрела служба безопасности и оказалось, что у меня аресты, зашла на сайт приставов и там аресты примерно на 150 тыс. Решила проверить зашла на сайты микрозаймов во все банки, оказалось что я уже везде зарегистрирована. Кто-то набрал на меня кредитов. Подскажите, пожалуйста, что делать, как поступить. Я в данный момент, не могу на работу официально устроиться, ни ипотеку взять, т. к. арест висит, все карты арестовывают.
Лучший ответ

Доброе утро!

Сначала надо отменять судебные акты.

Одновременно делать запросы взыскателям об истребовании документов, а также обращаться в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Потом подавать иски в суд о признании договоров займа незаключенными.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Первым делом надо написать заявление в полицию.

Пишите заявление в полицию, просите проверить кто набрал на ваше имя кредитов, а это ст. 159 УК РФ мошенничество.