Мне наложили 7 миллионов на фирму к которой я давно не причастен
Судебные акты арбитражного суда в отношении вас вы и ваш представитель (адвокат, юрист из любого города) по нотариальной доверенности вправе обжаловать в установленном Арбитражным процессуальным кодексом РФ (АПК РФ) порядке и сроки. Ваши расходы на оплату услуг представителя арбитраж взыщет в другой стороны процесса в вашу пользу при удовлетоворении вашей жалобы. При наличии оснований можете подать мотивированное ходатайство о восстановлении срока подачи жалоб и одновременно жалобу.
У Вас есть и другой законный способ освободиться от обязанности выплачивать указанную вами задолженность, в дополнение к подаче жалоб.
Андрей, в отношении вас возбуждено исполнительное производство? уточните
Да
На худой конец списать задолженность в рамках банкротства (www.9111.ru
А пока что обжаловать в апелляцию
решение суда оспаривайте.
Исполнительный лист выдается на основании вступившего в законную силу судебного решения Чтобы оспорить сумму вам нужно добиваться отмены судебного решения
если долг на фирме, тогда надо узнать, как повесили на вас.
узнавайте.
как узнаете - видно будет как можно решить...
Здравствуйте
Нужно срок восстановить и обжаловать решение суда.
восстанавливайте сроки и оспаривайте.
да, надо на вступившее определение подавать жалобу. понимаю, что срок на это надо будет восстановить... лучше с юристом договариваться... если самому сложно будет
Можно оспорить решение суда, которым Вас привлекли к субсидиарной ответственности.
Андрей, у Вас есть только один путь - восстановить срок и подать апелляционную жалобу на определение, но при этом Вам придется доказывать, что Вы были номинальным лицом и указать на того, кто контролировал хозяйственную деятельность и финансовые потоки компании. Самое ужасное, что даже ваше личное банкротство как гражданина не освободит Вас от списания этого долга. Так что ищите опытного юриста, хорошо знающего закон о несостоятельности (банкротстве).
По той причине, что Вы были номинальным ИП оспорить нельзя. Но, возможно найдутся другие причины. Вы можете обратиться на личную консультацию к адвокату, в т.ч. ответившему.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.