Истра, 06.05.2024, 11:32

Мне наложили 7 миллионов на фирму к которой я давно не причастен

Вопрос №23865022 из г. Москва
опубликован 06.05.2024, 11:32
Я в 2016 году занимался фирмами и однодневками потом я их все ликвидировал, щас в 2024 году мне пришёл исполнительный лист на сумму миллионов я должен какой то фирме, рак как я не вёл ни какую деятельность и был просто наминальным директором можно как то оспорить это все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные акты арбитражного суда в отношении вас вы и ваш представитель (адвокат, юрист из любого города) по нотариальной доверенности вправе обжаловать в установленном Арбитражным процессуальным кодексом РФ (АПК РФ) порядке и сроки. Ваши расходы на оплату услуг представителя арбитраж взыщет в другой стороны процесса в вашу пользу при удовлетоворении вашей жалобы. При наличии оснований можете подать мотивированное ходатайство о восстановлении срока подачи жалоб и одновременно жалобу.

У Вас есть и другой законный способ освободиться от обязанности выплачивать указанную вами задолженность, в дополнение к подаче жалоб.

06.05.2024, 12:14

Андрей, в отношении вас возбуждено исполнительное производство? уточните

06.05.2024, 11:33

Да

06.05.2024, 11:58

Вот определение

06.05.2024, 12:01
Прикреплённые файлы:

На худой конец списать задолженность в рамках банкротства (www.9111.ru

А пока что обжаловать в апелляцию

06.05.2024, 21:54

решение суда оспаривайте.

06.05.2024, 11:34

Исполнительный лист выдается на основании вступившего в законную силу судебного решения Чтобы оспорить сумму вам нужно добиваться отмены судебного решения

06.05.2024, 11:35

если долг на фирме, тогда надо узнать, как повесили на вас.

узнавайте.

как узнаете - видно будет как можно решить...

06.05.2024, 11:44

Здравствуйте

Нужно срок восстановить и обжаловать решение суда.

06.05.2024, 11:54

Определение

06.05.2024, 12:02
Прикреплённые файлы:

восстанавливайте сроки и оспаривайте.

06.05.2024, 12:05

да, надо на вступившее определение подавать жалобу. понимаю, что срок на это надо будет восстановить... лучше с юристом договариваться... если самому сложно будет

06.05.2024, 12:28

Можно оспорить решение суда, которым Вас привлекли к субсидиарной ответственности.

06.05.2024, 15:56

Андрей, у Вас есть только один путь - восстановить срок и подать апелляционную жалобу на определение, но при этом Вам придется доказывать, что Вы были номинальным лицом и указать на того, кто контролировал хозяйственную деятельность и финансовые потоки компании. Самое ужасное, что даже ваше личное банкротство как гражданина не освободит Вас от списания этого долга. Так что ищите опытного юриста, хорошо знающего закон о несостоятельности (банкротстве).

06.05.2024, 16:03

По той причине, что Вы были номинальным ИП оспорить нельзя. Но, возможно найдутся другие причины. Вы можете обратиться на личную консультацию к адвокату, в т.ч. ответившему.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.05.2024, 21:51