Как можно выписать непроживающих родственников из квартиры, где они прописаны?

Пожалуйста я собственник квартиры там прописаны брат и отец они не проживают там и никогда не жили один раз когда квартира была соцнайм суд их не выписал! Каковы щас шансы выписать их с квартиры? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Нина Григорьевна Добрый день

Только через суд или добровольно они выпишутся

Основания для выписки: не проживание, не оплата коммунальных услуг, регистрация по другому адресу

Удачи Вам

Не забывайте оценивать ответ юристов

Нина, они там только зарегистрированы? долей нет? если нет, то в суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением

Долей нет !Но мама умерла ее доля нам напополам но он не вступает так как у мамы много долгов

Иск в суд о признании утратившим право пользования и о снятии с регистрационного учёта.

Если есть свиддетель из подъезда, который подтвердит, что они не проживают, суд выпишет их.

Нина Григорьевна, если добровольно не снимаются с регистрации, решайте вопрос в судебном порядке.

наследники доли мамы это брат и отец и если не приняли наследство, то принимайте вы. вы по факту его уже и приняли.

через суд решайте. А родственники ваши ещ наверняка отказники от приватизации и имеют бессрочное право в пользовании жильём.

Пробуйте через суд снять с регистрации и считать их утратившими права пользования жильём.