Загранпаспорт в случае двойного гражданства
В соответствии с Федеральным законом от 13.06.2023 № 167-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", загранпаспорт с ошибками в написании имени или фамилии владельца считается действительным в течение 6 месяцев со дня выявления ошибки.
В вашем случае расхождение в написании имени в российском и немецком паспортах не является ошибкой, так как вы имеете право на использование разных имен в разных паспортах при наличии двойного гражданства. Поэтому ваш загранпаспорт будет считаться действительным.
Ссылка на закон:
Федеральный закон от 13.06.2023 № 167-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации": www.consultant.ru