Можно ли получить образование в вузе заочно после службы в МЧС России?
Время обучения до поступления на службу засчитывается в выслугу лет при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования (получения диплома),
по очной, очно-заочной или заочной форме, - в отношении сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, поступивших на службу до 23 мая 2016 г.
по очной форме, в отношении сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, поступивших на службу с 23 мая 2016 г.
Условия о зависимости профиля образования для зачета полученного образования в выслугу лет, в Постановлении Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941. не содержится
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
Нет.