Здравствуйте! может ли муж написать доверенность на развод своей жене, что бы она без него в ЗАГСе развелась? Спасибо за ответ.
На разводе в ЗАГСе не обязательно участие мужа, могут развести и без его участия. Он может письменно записать заявление в ЗАГСе о согласии на развод.
В соответствии со статьей 33 ФЗ "Об актах гражданского состояния" в случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.