В случае смерти мужа является ли автомобиль предметом наследования?
Автомобиль куплен в браке, сначала был оформлен на мужа, потом переоформлен на жену.
Лучший ответ
Конечно является.
После смерти мужа его наследниками по закону (при отсутствии завещания) будут являться дети, родители супруги. Если автомобиль был приобретен в период брака, то супруга может выделить свою супружескую долю от автомобиля. То есть супруге уже будет принадлежать 1/2 доля. Оставшаяся 1/2 доля будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди ( дети, родители, супруги).
Спасибо за ответ!