Как такое возможно - 13-летняя девочка и 20-летний парень - сексуальный контакт или насилие?

Вопрос №23866000 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2024, 16:24
13 ти летнюю девочку в пьяном состоянии подверг сексуально 20 летний парень маральными угрозами, следователь подтасовывает показания ссылаясь на обоюдное согласие
Лучший ответ
Рекомендуется

Чьи показания подтасовывает следователь? Если показания обвиняемого - Вы не можете быть в этом уверены, т.к. с его показаниями можно ознакомиться только по окончании предварительного расследования, в рамках статьи 216 УПК РФ. Если показания обвиняемого не сходятся с показаниями потерпевшей - настаивать на проведении очной ставки. И в любом случае, к допросам потерпевшей должны, в силу статьи 191 УПК РФ, привлекать педагога или психолога. А также законного представителя потерпевшей. Не говоря уже о том, что даже обоюдное согласие предполагает уголовную ответственность обвиняемого - только по меньшей статье (статья 134 часть 3 УК РФ, от 3 до 10 лет лишения свободы). Как вариант - пригласить своего адвоката по соглашению для представления потерпевшей, в целях усиления позиции обвинения; при необходимости - обжаловать действия/бездействие следователя руководителю следственного отдела либо прокурору. Больше тут из реального дистанционно ничего не посоветовать и не сказать. Такие дела.

06.05.2024, 16:40

в 13 лет не может быть никакого обоюдного согласия. Наймите адвоката.

06.05.2024, 16:26

Лучший способ защиты - очный адвокат

06.05.2024, 16:26

Какое обоюдное согласие- ей 13 лет.

В данном случае такое действие следователя положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), указываете на то, какие Ваши права нарушены данным действием (права ребенка), как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении такого следователя.

06.05.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Показания ребёнка потерпевшего,якобы бы она сама его соблазнила

06.05.2024, 16:43

Это не важно,он дееспособен ,он несет ответственность за свою похоть ,а не она

06.05.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Трутнева Жанна Юрьевна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

06.05.2024, 16:30

Если был половой контакт, даже если с согласия девочки (гипотетически), то все равно, как минимум, будет ч.3 ст.134 УК. От 3 до 10 лет.

06.05.2024, 16:30

В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет. В прокуратуру обращайтесь.

06.05.2024, 16:31

Ссылаются на то что она девственная,прошли две экспертизы,обе показали,что девственность не нарушена,но он подтверждает половой контакт,ребёнок говорил что был пьян и напуган поэтому не оказывал сопротивления ,следователь каким то образом с видеозаписи убрала ,то что она говорила что он её заругивал,спустя только полтора месяца мы подписали показания ,которые она довала ранее,ввела нас в заблуждение,хотя ребёнок не однократно говорил что он морально её заругивал

06.05.2024, 16:38

Сохранение целостности девственной плевы потерпевшей при половом контакте, включая насилие - не такой уж и редкий случай, тут скорее нужно изучать заключение судмедэкспертизы и ходатайствовать о производстве дополнительной экспертизы, с новыми вопросами, по индивидуальным особенностям строения половых органов. По поводу показаний - настаивать на дополнительном допросе и очной ставке, для закрепления показаний потерпевшей.

06.05.2024, 16:42

Напишите прокурору чтобы следователя тоже ввели в дело как подельника обвиняемого, как защитника педофила.

06.05.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:
Было бы здорово! Только ощущение ,что правды нет,все в одной луже полоскаются,как принято всегда виновата жертва

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не надо судить ,не зная всей сути! Это хорошо ,что у Вас такие прилежные дети! Только вот это я да я,и такие мы хорошие ,здесь не уместно

06.05.2024, 17:28

Не надо писать не по сути...вас не спрашивают какие Вы хорошие родители и какие у Вас хорошие дети...и уж поверьте родители строго наказаны,вечной болью в душе,понимая в первую очередь свою вину,с себя никто из взрослых ответственности не снимает

06.05.2024, 17:31