LSN Messenger
Москва, 06.05.2024, 17:43

Как получить возврат денежных средств после отказа от банкротства, если документы еще не собраны?

Вопрос №23866156 из г. Москва
опубликован 06.05.2024, 17:43
Как правильно составить заявление, на возрат денежных средств. Передумала банкротство. Деньги как можно вернуть. Документы еще они не собрали
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить уведомление, что расторгаю договор, требую в срок 10 дней вернуть деньги в сумме на счет такой-то дата подпись.

Почтой РФ с описью вложения направить.

06.05.2024, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Составить письмо в адрес исполнителя.

06.05.2024, 17:44

Здравствуйте. По алгоритму договора.

06.05.2024, 17:46

Вам уже ответили, услуга платная

06.05.2024, 17:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день. Подайте заявление об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг и о возврате денежных средств со ссылкой на п. 1 ст. 782 ГК РФ.

Такое заявление можно:

1) подать исполнителю на руки, на вашем экземпляре попросите поставить отметку о принятии с подписью сотрудника,

2) направить почтой России заказным письмом с описью вложения по адресу исполнителя.

06.05.2024, 18:12

Добрый вечер!

Тогда направьте в адрес исполнителя уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств, указав банковские реквизиты.

Направьте по электронной почте, заказным письмом с описью вложения почтой России.

Если предусмотрено договором, то через мессенджеры (вотсап, вайбер, телеграм).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.05.2024, 18:55

Здравствуйте ! В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы имеете полной право потребовать расторжение договора на оказание услуги и возврат ранее уплаченных средств, если услуги Вам ещё не оказаны. Сначала обратитесь с письменной претензией к исполнителю, при отказе подайте исковое заявление в суд.

06.05.2024, 19:22

Здравствуйте ! В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы имеете полной право потребовать расторжение договора на оказание услуги и возврат ранее уплаченных средств, если услуги Вам ещё не оказаны. Сначала обратитесь с письменной претензией к исполнителю, при отказе подайте исковое заявление в суд.

Образец претензии Вы можете найти в сети интернет или обратиться к специалисту на данном сайте.

06.05.2024, 19:24

Нужно читать договор, есть разные условия, подписывали какие либо акты о выполненых работах? Часто бывает, что в самом договоре указано что какую то сумму не вернут. А если подписывали акты о выполненых работах, то по этим актам не вернут) есть компании у которых написано, что всё внесённые деньги возвращаются до первого суда если)) так что читайте договор для начала, а так просто приходите и говорите передумала вопрос решился, хочу расторгнуть

08.05.2024, 22:23

Здравствуйте

Можно. Обратитесь с претензией, а потом иск в суд.

Основание ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

вернут не все, но большую часть.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.05.2024, 15:43