Как избавиться от долгов, присланных на бывшего супруга, с которым не живешь уже 8 лет?
Здравствуйте. Смотря, какого содержания письма. Если повестки - суд не игнорируйте, готовьтесь. Может сроки давности вышли по части платежей, надо заявлять об этом. Если судебные приказы, подавайте возражения, чтобы отменить.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Наймодателю отправьте справку о снятии с рег учёта.
Задолженности по коммунальным услугам
Если Вам предъявляют- пишите возражения, подтверждаете сменой места жительства
Если есть регистрация, что считается, что живите, обязаны платить жку солидарно.
Суд приказ можете отменить, подав возражение мир судье.
Если письма не на ваше имя, то ничего не сделаете. Можете сообщить суду и коллекторам его адрес, если он вам известен, но стоит ли с этим заморачиваться?