Что следует делать, если у вас имеются задолженности по кредитам и начались просрочки, а на ваши счета пополняются вся возможная сумма? Коллекторы звонят, приходят письма о возможности ареста имущества, а так

Полгода не оплачивала кредиты уже просрочки пошли по возможности пополняю на счёта свои по твой сумму которую могу мне звонят и коллектора и письма приходят об аресте имущества так же смс они в праве что сделать.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы вправе пользоваться чужими заёмными средствами и не возвращать их? Скажу вам по секрету,-ещё и судимость можете получить!

Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования (действующая редакция)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ваш ответ мне непонятен.

Звонить могут, с учетом установленных законом ограничений

присылать письма так же могут

информация об "аресте имущества" ложная, арест имущества производится только приставами после вынесения решения судом и возбуждением исполнительного производства.