По слухам о шуме после 23.00 участковый посетил дом, соседи не высказывали претензий, но сейчас приходят письма из администрации. Что делать?
Слушала громко музыку после 23.00.приходил участковый на следующий день, провел беседу, составил протокол, сказал что соседи притензий не имеют. Сейчас вызывают в администрацию, пришло уже три письма, можно ли туда не ходить и чем это грозить, заранее спасибо!
Добрый день! согласно ст.25.1. КоАП РФ можете не ходить.
Добрый день. За нарушение покоя и тишины граждан ст. 37 ОЗ "О административных правонарушениях на территории Свердловской области" предусмотрена административная ответственность (не путать с КоАП РФ данные нарушения это местное административное законодательство).
Ответственность для граждан в виде штрафа от 500 до 2000 руб.
Рекомендую прийти на административную комиссию и просить назначить штраф в минимальном размере.
В случае неявки штраф может быть 2 000 руб.