Как разделить долю в трехкомнатной квартире между бывшими супругами и ребенком?
Можно ли в трехконатной квартире признать ничтожной 1/3 кватиры. Собственников 3, бывшие супруги и ребенок. Договориться ни о покупке, ни о продаже долей с бывшим мужем не получается
В итоге в квартире никто не живет. Квартира в стадии капитального ремонта.
Лучший ответ
Здравствуйте, вероятность прекращения права собственности в данном случае маловероятна, поскольку доля не является незначительной и возможно закрепить за собственником отдельную комнату.
Нет. 1/3 вы никак не признаете ничтожной. Но можно определить порядок пользования.
полагаю что никаким образзом это сделать не удастся.
1/3 доли не может быть признана малозначительной.
Согласно п. 2 ст. 252 ГК изложены условия выплаты компенсации участнику долевой собственности.
Нет, маловероятно такое.