LSN Messenger
Саратов, 06.05.2024, 19:00

Как вернуть утраченные права участника СНТ после двадцати лет?

Вопрос №23866420 из г. Саратов
опубликован 06.05.2024, 19:00
Можно ли восстановить права участника СНТ спустя 20 лет, была постройка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш участок свободен, то можно просто начать им пользоваться. Если занят, значит надо решать юридический конфликт.

Если само СНТ существует и надо чтоб вы числились по реестру, надо подать о себе актуальные сведения в правление или председателю...

06.05.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Документы о владении участком сгорели при пожаре, можно восстановить?

06.05.2024, 19:05

Можно восстановить, сделать запрос в архив, где находится СНТ.

Подать заявление председателю о приеме в члены СНТ.

И в правлении СНТ должны быть списки всех членов-садоводов, с самого основания СНТ.

Если нет списка, список можно также запросить в архиве или в налоговой.

06.05.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Если права были зарегистрированы в ЕГРН, то они не сгорели, можно в любой момент получить выписку...

Если не зарегистрированы, тогда надо понимать чем они удостоверялись и кто выдал этот документ... Туда и обращаться...

06.05.2024, 19:16

Можно восстановить. Подайте заявление председателю СНТ.

06.05.2024, 19:01

О каких правах Вы пишете: членство, право собственности ?

06.05.2024, 19:04