LSN Messenger
Томск, 06.05.2024, 19:14

Бесплатная юридическая помощ

Вопрос №23866454 из г. Томск
опубликован 06.05.2024, 19:14
Перечень вопросов оказания бесплатной юридической помощи очень ограничен. Будет ли отвечать адвокат и клиент, если в рамках такой помощи в числе вопросов из бесплатного перечня был отработан вопрос и из «платного», а именно написан иск по вопросу, не входящему в перечень?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто отвечать не будет. Деньги из бюджета адвокату за этот иск не оплатят.

06.05.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если адвокат уже получил деньги за этот иск? Уголовной ответсвенности не будет?

06.05.2024, 19:30

Если иск написан и о цене не было разговора, значит плату брать не имеют право

06.05.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ваш вопрос регулируется ФЗ РФ о бесплатной юридической помощи.

06.05.2024, 19:18

Добрый день. Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на защиту своих прав и свобод в суде. Государство гарантирует право на защиту и предоставляет всем оказание правовой помощи. Ситуация, когда следствие предоставляет бесплатного государственного адвоката, вполне законна и устанавливается в соответствии с законодательством

06.05.2024, 19:34

Договаривайтесь на иск,

06.05.2024, 19:36