Красноярск, 06.05.2024, 19:29

Сколько времени занимает рассмотрение дела по аппеляции о лишении прав в России?

Вопрос №23866497 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2024, 19:29
У меня был суд 18 января меня лишили прав 1 год я подал на аппеляцию 29 января можно узнать сколько дней рассматривается дела какие сроки А то уже три месяца прошло и тишина
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба должна быть рассмотрена в течении 2 месяцев (КоАП РФ Статья 30.5. часть 1.1.).

Позвоните в канцелярию суда, попросите предоставить информацию о дате рассмотрении жалобы.

06.05.2024, 19:39

Я был сегодня мне сказали ждите

06.05.2024, 19:43

Пишите жалобу председателю суда.

06.05.2024, 19:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

должны были давно рассмотреть. проверьте сайт апелляционной инстанции.

06.05.2024, 19:30

Я сегодня был в суде мне сказали ждите

06.05.2024, 19:39

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу (статья 30.5 КоАП РФ). Что то там у вас не то происходит. судя по всему.

06.05.2024, 19:35