Тюмень, 06.05.2024, 19:43

Можно ли покидать Россию после подачи на гражданство?

Вопрос №23866532 из г. Тюмень
опубликован 06.05.2024, 19:43
Скажите пожалуйста можно выехать за пределами России после подачи документов на гражданство России
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

После подачи документов на гражданство Российской Федерации можно выезжать за границу на основании разрешения на временное проживание или вид на жительство. В случае получения вид на жительство или разрешения на временное проживание, выезд за границу не ограничивается.

06.05.2024, 19:56

Ещё скажите пожалуйста, да у меня есть Внж и сегодня сдал на гражданство документы, могу я уехать через 4-5 дней и не будет проблем?

06.05.2024, 20:00

Законодательство Российской Федерации не содержит норм запрещающих выезд. Так же не существует ограничений относительно сроков нахождения за границей. Ваше отсутствие на территории России никак не влияет на сроки рассмотрения документов и принятие решения.

06.05.2024, 20:04