Как получить гражданство России после отказа и какие документы оформлять?
Я гражданка Украины, муж-гражданин России, офицер. Мне отказали в гражданстве РФ на основании того, что я меняла гражданство, тк мои родители переехали из России в Украину и я отказалась от Рос. гражданства в 1997 г. когда теперь я смогу получить гражданство России (и смогу ли вообще?) и какие документы мне теперь оформлять, если у меня только разрешение на временное проживание?
Лучший ответ
После 1 года проживания по РВП подадите на ВНЖ, после чего надо прожить 3 года по ВНЖ и подать снова на гражданство РФ "по восстановлению".