Красноярск, 06.05.2024, 21:40

Объяснительная по излишками в жд кассе

Вопрос №23866736 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2024, 21:40
Как правильно написать объяснительную. В кассе излишки 7 рублей. Не додала сдачу пассажиру в жд кассе
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Напишите, например, что на момент расчета с пассажиром не было мелочи, чтобы выдать сдачу, а пассажир отказался подождать, пока Вы сходите за разменом и сказал, что дарит Вам эти 7 рублей. А Вы потом запамятовали забрать их из кассы. Устные сделки дарения денег не запрещены. Можете даже написать, что предлагали пассажиру взять 10 рублей сдачи, а он отказался... Не думаю, что пассажира "дернут", чтобы подтвердить или опровергнуть Ваши объяснения.

Или можете написать, что когда вернулись на кассу с обеда (завтрака), забыли оставить сдачу в том месте, где у Вас принято личные вещи оставлять. Бежать туда уже не было времени, нужно было кассу открывать, поэтому Вы эту мелочь положили на стол, а потом "смахнули" в кассу. Замотались...

06.05.2024, 21:52

У нас ведётся аудио и видио съёмка

06.05.2024, 21:56

В таком случае честно признаться, что обсчитались, просить учесть малозначительность размера ущерба, причиненного пассажиру, вашу предыдущую трудовую деятельность и пообещать, что впредь будете внимательнее.

06.05.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Объяснительную пишется по существу.

06.05.2024, 21:44

Здравствуйте, Валентина. Если необходима помощь, напишите в личные сообщения.

06.05.2024, 22:33