Ставрополь, 06.05.2024, 21:47

Как убрать запись об отцовстве?

Вопрос №23866754 из г. Ставрополь
опубликован 06.05.2024, 21:47
В браке не были, устанавливали отцовство, он действительно является биологическим отцом ребёнка. Отец ребёнка умер. Так как ранее был судим, то хочу убрать эту запись вообще и внести изменения в свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли это возможно. Оспорить отцовство после смерти, если ранее отцовство было установлено, практически невозможно.

06.05.2024, 21:58

Увы,но это невозможно сделать,если только не установить ,что он не был отцом .

06.05.2024, 21:48

А если усыновление другим мужчиной?

06.05.2024, 21:58

Можно, если он ваш муж, в этом случае и отцовство будет иное и пенсия по потере кормильца сохранится

06.05.2024, 22:09

Это исключено. Такая возможность законодательством не предусмотрена.

06.05.2024, 21:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вы выйдете замуж, Ваш муж может усыновить ребенка. Если в иске будет просьба к суду изменить данные в актовой записи о рождении на данные усыновителя, то сведения о биологическом отце будут скрыты под тайной усыновления.

06.05.2024, 22:07

НЕ ПОЛУЧИТСЯ ничего убрать, а при усыновлении, никакой пенсии по потере кормильца, он получать не будет. да и не факт что новый отец его будет содержать, допустим при разводе с вами.

06.05.2024, 22:10