Как убрать запись о неправомерном отцовстве из свидетельства о рождении при согласии обоих родителей?
Будучи замужем родила ребенка не от мужа. Сейчас я и бывший муж хотим убрать запись об отцовстве из свидетельства о рождении. Что для этого нужно если бывший тоже согласен.
Ваш муж пусть подает иск в суд об оспаривании отцовства. Если Вы обоюдно согласны, то суд удовлетворит иск
Здравствуйте Наталья!
Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.