Ургенч, 06.05.2024, 23:20

Как получить статус беженца в России, если невозможно платить алименты в Узбекистане?

Вопрос №23866893 из г. Ургенч
опубликован 06.05.2024, 23:20
Мне находясь в Узбекистане невозможно каждый месяц платить алименты, мне проще будет сделать это находясь в Питере. Как мне получить статус беженца в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с какого перепуга, вы хотите его получить?

06.05.2024, 23:22

Я хотел уточнить,возможно ли это сделать.

06.05.2024, 23:26

Нет, не получится.

06.05.2024, 23:27

Можно подробнее?

06.05.2024, 23:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Последний вопрос,если у меня депорт,могу ли я въехать на территорию РФ и получить статус беженца?

06.05.2024, 23:52

Добрый день! 1) причины обращения за статусом беженца регламентирует ФЗ N 4528-1 “О беженцах»( ред.от 13.06.23). Указанная причина обращения должна быть подкреплена доказательствами, если не является очевидной; 2) если причина/причины Вашего обращения не соответствуют перечню допустимых для обращения за статусом , в статусе будет отказано ( варианта «не удобно платить алименты , находясь в Узбекистане» , допустимой причиной закон не предусматривает); 3)в случае депортации возвращение в РФ возможно после окончания срока запрета на в’езд (см .Решение суда). По общему правилу запрет не менее 3 -х лет; 4) при наличии депортации обращение за статусом беженца практически бессмысленно - вероятность отказа практически 100%. С уважением

07.05.2024, 16:18