LSN Messenger
Арзамас, 06.05.2024, 23:52

Возврат предоплаты и расторжение предварительного договора купли-продажи мототехники

Вопрос №23866926 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.05.2024, 23:52
В мотосалоне заключил предварительный договор купли-продажи мопеда. В договоре указана ориентировочная цена, размер предоплаты. При подписании, чтобы не читать спросил у продавца об основных условиях договора, он указал на цену и предоплату. Срок поставки 2-3 недели. На следующий день читая договор увидел ряд нюансов: - срок поставки месяца, причем может быть продлен Продавцом в одностороннем порядке еще на месяц - цена будущего договора будет включать стоимость текущего договора и стоимость по оказанию квалифицированной помощи и подбору товара в сумме 20000 р - цена товара может измениться, если изменится рекомендованная розничная или отпускная цена завода-изготовителя. Расторжение предварительного договора покупателем в одностороннем порядке влечет удержание Продавцом стоимости оказанных услуг по оказанию квалифицированной помощи
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете направить претензию об обмане, введении в заблуждение и указать, что договор расторгаете, требуете возврата денег в 10 дней на счет такой-то..

Но с Вас правомерно могут удержать деньги за уже оказанные услуги.

- цена будущего договора будет включать стоимость текущего договора и стоимость по оказанию квалифицированной помощи и подбору товара в сумме 20000 р

ВОт она цена беспечности. Да еще и со сроками обманули...

07.05.2024, 09:36

Имеете право на поленный возврат средств. Для этого нужно подготовить мотивированную претензию.

06.05.2024, 23:53

Что для этого нужно?

06.05.2024, 23:56

Ответил в личные сообщения.

06.05.2024, 23:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться