Влияет ли налоговый долг на действительность договора купли-продажи мототехники без регистрации?
Прошу помочь с ответом на мой вопрос.
К моему сожалению - у меня проблемы с уплатой налогов. У меня было ИП и вследствии казусов накапало долгов на миллион рублей (пенсионные взносы).
На всё наложили арест на имущество соответственно.
Сейчас хочу купить мототехнику (мопед до 50 см 3). По закону его регистрация в ГАИ не нужна, но вопрос другого характера. Будет ли считаться дкп действительным в связи с моим положением, ведь я по факту, обхожу запрет на регистрацию, так как такое трансп. Средство не нужно регистрировать, но будут ли ограничения на эту сделку?
Лучший ответ
Сделка абсолютно легальна, действительна. Поскольку регистрация мототехники до 50 см 3 законом не предусмотрена, то вы закон не нарушаете.