Какие шаги следует предпринять в случае смерти истца перед судебным процессом по приватизации квартиры?

Сейчас идёт судебный процесс в приватизации квартиры, истец успел подать заявление о незаконном отказе в приватизации, был назначен судебный процесс, но за 2 недели до суда, истец умер. До этого была составлена доверенность на дочь. Суд отложили на полгода, дочь через нотариуса открыла наследственное дело. Нотариус сказал, что нужно написать заявление об уточнении исковых требований, чтобы за матерью признали право на приватизацию. От чего имени дочь должна написать заявление? Какие документы нужно ещё предоставить?
Лучший ответ

Это будет не уточнение исковых требование, а по существу - новый иск, т.к. меняется истец и меняются основания. И подавать этот иск должна не дочь, а мать от своего имени.

Если она умерла как быть?

Наймите адвоката. Бесплатно никто не будет решать Ваши проблемы.