Как мне на суде обратиться к суду, чтобы письмо вскрыл суд (написать заявление об уточнении исковых требований)?
Работодатель не отдавал трудовую книжку. Я написала письмо с описью, которое содержало заявление на пересылку трудовой книжки почтой. Мне пришло ценное письмо без описи. На почте вскрывать письмо отказались, и предоставили отказ в письменном виде.
Сама я письмо не открывала и не хочу иначе не доказать, что в нем было, хочу чтобы письмо вскрыли на суде.
Ну так и вскройте сами в судебном заседании, если у вас есть уже иск.В чем проблема.?
Один из вариантов: "Помимо описи почта указывает вес оправления, указываемый в квитанции (которая находится у отправителя) и на конверте (который соответственно - у получателя). Возьмите, взвешайте любую трудовую книжку и сравните вес ( вес пустого конверта будет отличаться от веса конверта с вложением в него)"