Может ли психиатрия постучаться и к вашей двери? Как защититься от ложных обвинений и вернуть украденный подарок?

Вы юристы мне так не ответили вы грамотные но вы связываться и помогать не хотите лицам кт состоит на учете в психотрии а вы не задуумавались что вы и ваши дети тоже могут попасть и к ним будет такое отношение как ко мне нет я не хочу чтоб дети ваше попали я просто хочу чтоб мне помогли что я хочу это провериться у независимых психиатров а то родные мне жить спокойно не дают мне уже 60 летимел принудительное лечение 6 раз 5 из них ложных но я отбыл наказание и 30 лет не был в психушке пока не подарил соседке кросовкиа внучки увидали и отобрали а их мать юрист с сестрой сдали меня в психушку подарок забрали и выставили на авито это что я дарить не могу хотя я дееспособный и племяница называет меня педафилом п а кто ей дал на это право я что гуляю с малолетними нет не кого не целую за руку не беру да подарил подарок 15 летней но она мне много помогала в жизни но я не знаю можно ли себя реабилитировать можно ли подать на племяницу иско защити чести и достоинсва и так вернуть подарокэтот 15 летней девочки и сняего с авито мне 60 лет и яхочу прожить свой век счастливо но родные мне не дают а защитить меня никто не может ни депутат ни соц работники ни врачи так как я разговоривабю невнятно и меня можно не понять ни адвокаты почти всех подкупает плямяница
Лучший ответ

Добрый вечер, Александр!

Ваша ситуация действительно кажется сложной и требует внимательного рассмотрения. Вам необходима квалифицированная юридическая помощь, чтобы защитить ваши права и интересы. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Консультация с независимым юристом: Попробуйте найти юриста, который специализируется на защите прав человека или вопросах, связанных с психиатрическим лечением. Вам нужен адвокат, который будет работать в ваш интерес и не будет связан с вашей семьей или другими лицами, которые могут быть заинтересованы в исходе дела.

2. Обращение в общественные организации: В России существуют организации, которые занимаются защитой прав пациентов психиатрических учреждений и могут предложить поддержку и совет. Примеры таких организаций включают "Независимый психиатрический ассоциацию" или "Правозащитный центр «Мемориал»".

3. Подача иска: Если вы считаете, что ваша честь и достоинство были оскорблены, вы можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Также, если вы хотите вернуть подарок, который был неправомерно изъят, это также может быть предметом судебного разбирательства.

4. Медицинская экспертиза: Если вы хотите подтвердить свою дееспособность и оспорить выводы предыдущих психиатрических экспертиз, вы можете запросить проведение независимой медицинской экспертизы через суд.

5. Защита прав в случае принудительного лечения: Если вы считаете, что принудительное лечение было назначено незаконно, это также может быть оспорено в судебном порядке.

Важно, чтобы вы обратились за профессиональной помощью, так как ваше дело требует тщательного изучения всех обстоятельств и правильного юридического оформления всех документов.

вы говорите обратиться за помощью к соц работнику обращался они говорят что слушать сестру вы говорите взять надо мной опеунсво то тогда мне вообще житья не будетя обращался и к участкововому да когда меня увозили в психушку яуспел набрать 112оно попало участкову он пришел к сестре посмеялись и все а ко мне в больницу не пришел обращался в прокуратуру там сказали ты оди а их много и мн никто не верит один конечно яне справлюсь мнедейсвительно надо проверить свой диагноз вы калининградецсколько бы вы взяли выб всех нашли и доказали мою правоту

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034