Заголовок - Состоя на учете в психотрии уже 41 год, но почему я не могу обжаловать отказ в материальной помощи?
Я состою на учете в психотрии с 16 лет сейчас мне 57 имел 6 принудительных лечений но уже более 20 лет не был в психушке но с учета не снимает сначала врач говорит что не снимает сучета потому что в прошлом у меня были принуд лечение а потом говори потому что пишу потому что я попросил одноразоваю материальную помощь мне отказали я написал обжалование и врач говорит что это болезнь неужели если я состою на учете в псих больнице я не имею право обжаловать я же дееспособный.
Лучший ответ
Ограничение прав и свобод лиц, страдающих психическими расстройствами, только на основании психиатрического диагноза, фактов нахождения под диспансерным наблюдением или пребывания в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, а также в стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, не допускается (ст 5 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1).
Спасибо, теперь все ясно.