Уссурийск, 07.05.2024, 02:13

Ветеран Боевых Действий-отказ в выплате пособий

Вопрос №23867013 из г. Владивосток
опубликован 07.05.2024, 02:13
Я Ветеран БД в Чечне, имею поавительственные награды. Получал ЕДВ. нл снедавнего времени выплату приостановили. С 2007 года покинул территорию РФ в связи с возбужление в отношении меня сфабрикованного уг.дела. Было написано заявление родителем (нотариальная доверенность) на получение пособия. Пришел отказ ссылкой на статью с п.1 статьи 23.1 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "отсутсвие факта проживания на территори РФ". Необхида правовая помощь. Порезультатам поблагодарю материально или на условиях
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут вам нужен юрист с нотариальной доверенностью,так как если доверенность не делать то вашим родителям предеться копировать весь спектр работы. Сначала нужно запустить процедуру по обращениям в госструктуры они в течении месяца обязаны ответить письменно согласно Фз № 59-ФЗ и да тут только судебное разбирательство а это исковое и опять юрист.Повод обратится в суд можно найти правовой но некто вам гарантии о выигрыше не даст есть лишь шанс и все зависит от суммы которую вы хотите получить ибо если она малая то смысла такую процедуру запускать нет,так как юристы берут деньги за работу а так как человек не может быть уверен в завтрашнем дне то результаты могут быть отрицательны по этому все работают по предоплате.

07.05.2024, 03:04

Я непонимаю.вроде описал ситуацию.а вы её трактуете так.как будто вы и не читали описание

07.05.2024, 09:02

В итоге вам ответил один только я расписав ситуацию что без предоплаты не как и помочь мог только я но я Вам отказываю в помощи так как если вы возмущаетесь то помогайте себе сами.

07.05.2024, 11:38