Какие документы необходимо предоставить при продаже коробки передач для автомобиля?
Здравствуйте
1) договор купли-продажи
2) акт приема-передачи коробки передач
3) техническая документация на коробку передач
ГК РФ Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товаруЕсли продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.
Договор купли-продажи и Акт приема-передачи (если Вы хотите минимизировать проблемы на будущее), документы на саму коробку (если таковые имеются, если нет - всё расписывайте детально в договоре). А также фиксируйте факт оплаты, если платите наличными.