Может ли участник СВО с помилованием и судимостью получить лицензию на оружие и 6 разряд по охране?

Вопрос №23867185 из г. Донецк
опубликован 07.05.2024, 06:34
Могу ли я получить 6 разряд по охране, с лицензией на оружие, если у меня помилование, снята судимость и погашенна, плюс я участник СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос интересный в свете последних событий! Вот интересная, по вашей теме ссылка: www.advgazeta.ru.

07.05.2024, 07:14
Оценка автора вопроса:

Но видите ему отказали за два и более преступлений, а у меня оно одно было, и тем временем я помилован и с меня сняты и погашенны все судимости в силу ч 6 ст 86 ук РФ ко мне подходит ведь ???

07.05.2024, 07:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Думаю нужно обратиться в КС РФ, позже напишу развернутый ответ.

07.05.2024, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду ждать полного от Вас ответа