Хотелось бы узнать когда будет снята (погашенна) моя судимость (сроки).
Проблемма у меня такая. Я являюсь гражданином Республики Узбекистан, в 2009 году 21 февраля я был осужден Мировым Судом (г Москва) по статья 158 часть 1 сроком на 6 месяцев.
Свою вину я признал и срок отбыл полностью! Хотелось бы узнать когда будет снята (погашенна) моя судимость (сроки). Как она вообще снимается (погашается) и где? Зарегистрирован я в г Москве. Хочу полоучить гражданство РФ.
Зарание примного благодарен!
С Уважением Марат.
Лучший ответ
Марат! По данной статье судимость погашается по истечение трех лет после отбытие наказания.Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Ходатайство можно подавать в суд по месту жительства, либо в суд постановивший приговор.