Влияние уголовной амнистии 2002 года на мою трудоустройство - как старое уголовное дело влияет на мою репутацию
В 2001 году на меня было заведенл уголовое дело по ст 158 УК РФ пока дело шло вышла амнистия 2002 года под которую я попал потому что был несовершенолетним и по делу я прошел как свидетель. Теперь при устройстве на работу когда организация делает запрос все это всплывает не в мою сторону. Зарание спасибо.
Данные в базе хранятся 75 дет и убрать сведения из нее невозможно.
Андрей! Если по делу Вы прошли как свидетель, то в информационном центре это не отражается.Но если дело прекращено по амнистии тогда это останется.При этом судимость считается погашенной. Но с базы этих данных не убирают. Скорее всего из за этого в правоохранительные органы Вас вряд ли примут на работу.