Москва, 07.05.2024, 09:47

Может ли гражданский муж быть зарегистрирован в семье, если не прописан по данному адресу? Как действует справка с печатью суда?

Вопрос №23867389 из г. Москва
опубликован 07.05.2024, 09:47
Может ли человек не прописанный по данному адресу быть записанный в состав семьи как просто гражданский муж? Справка записана от руки и заверена печатью суда это как вообще? Возможно ли такое т.к человек прописан по другому адресу
Лучший ответ
Рекомендуется

А что за документ? Вы можете прикрепить его к вопросу, чтобы было понятно, о чём речь.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.05.2024, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никаких "гражданских мужей" в составе семьи никогда не было и быть не может.

07.05.2024, 09:49

А как эту бумажку можно обжаловать в суде?

07.05.2024, 09:50

Нужно начать с того,что бы привлекать к ответственности того ,кто ее составил (выдал).Как я понимаю она была предъявлена в материалы какого-то дела и суд просто удостоверил факт ее предъявления.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы,недостаточно информации

07.05.2024, 09:54

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никакой он не член семьи, он посторонний гражданин и просто сожитель. Обратитесь с данной справкой к председателю суда, пусть он проверит кто её ему выдал.

07.05.2024, 09:50

Акт какой-то и печать стоит этого же суда печать общий отдел..получается суд её эту бумажку превратил в документ

07.05.2024, 09:53

Обратитесь к участковому, так как он сам мог всё это подделать.

07.05.2024, 09:56

Куда пропишете, там и будет числиться

07.05.2024, 09:54

Если это Акт, то о чем он? О проживающих? Там указано, что он зарегистрирован по этому адресу? У него в паспорте какая регистрация указана?

07.05.2024, 09:57

Акт о составе семьи и ниже описывается что данная семья фактически проживает вместе с 2003 года…..но он прописан по другому адресу у меня не складывается это в голове

07.05.2024, 10:23

Гражданский муж с точки зрения жилищного законодательства может быть вселен в жилое помещение в качестве члена семьи собственника. В вашей интерпретации не понятно в чем заключается проблема. Опишите подробнее

07.05.2024, 10:00

Он прописан по другому адресу а ей как собственнице жилья гражданской жене добавили его в состав семьи т.к. она хочет оспорить отцовства и записать детей на моего отца который без вести пропавший на СВОЕЙ а я как его дочь возражаю и не понимаю как он мог оказаться в их составе семьи если не прописан по данному адресу

07.05.2024, 10:04

Простите на СВО

07.05.2024, 10:04

Для установления отцовства при рассмотрении дела судом проводится экспертиза и тот документ, с которым вы не согласны, никак не должен повлиять на ее результат

07.05.2024, 12:06

Здравствуйте.

Нужно учитывать обстоятельства и применение в силу конкретного закона. По ЖК РФ

СМ.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Т.о.,

сожитель мог быть признан членом семьи собственника жилого помещения в судебном порядке, если вселялся в жилое помещение в качестве члена семьи собственника.

Отсутствие регистрации по месту жительства в жилом помещении юридического значения не имеет.Уточните обстоятельства.

07.05.2024, 10:26

Однозначно нет.

07.05.2024, 12:05