Довернность для получения наследства.
Здравствуйте Да может оформить в Германии в Консульстве РФ
Доверенность должна быть на полномочия по подаче заявления о принятии наследства на неё.
Если вам нужно подготовить доверенность вы можете смело обращаться к любому юристу сайта.
В тах случаях надо обращаться в диппредставительство России в этой стране.
Исправляю опечатку - "в таких".
Если она гражданка России - пусть обратится в консульство и там оформит доверенность.
В консульстве РФ в Германии она может оформить доверенность, если речь идет о наследстве , находящемся в РФ. Требования к доверенности обычные, ничем не отличающиеся от доверенностей, заверяемых нотариусами. Можно заранее подготовить текст доверенности и предоставить в консульство для заверения.
В консульстве РФ.
Советую сделать доверенность в консульстве РФ. Нотариальная доверенность может не подойти для открытия наследственного дела.
Здравствуйте.
Лучше обратиться в консульский отдел посольства России в Германии.
Такую доверенность нотариусу в России проще будет проверить.
На прием к консулу можно придти уже с образцом документа, который есть на официальном сайте посольства или обратиться за помощью в составлении к юристу либо сначала получить консультацию нотариуса в России, у которого в производстве наследственное дело к имуществу умершего.
Полномочия на принятие наследства в РФ после смерти отца - ФИО и дата его смерти.
Для оформления доверенности для оформления наследства вашей дочери, она может обратиться к нотариусу в Германии. Нотариус в Германии сможет помочь ей оформить доверенность, которая будет правовалидной для оформления наследства в России.
В данном случае, особых требований к доверенности нет, однако важно убедиться, что доверенность содержит все необходимые данные и полномочия для управления наследством. Дочь должна удостоверить свою личность и подписать доверенность перед нотариусом.
Важно также уточнить, что доверенность должна быть официально заверена нотариусом в Германии и переведена на русский язык. После этого она может быть использована для управления наследством в России. Рекомендуется также проконсультироваться с местным нотариусом в Германии, чтобы уточнить все детали процесса оформления доверенности.