Как оформить 1/2 квартиры, если собственник не был родственником?
Выкупить местного органа власти, после того, как доля станет вымороченной.
А вы родственник? Вступайте в наследство
Если вы не родственники то это выморочное имущество уйдёт государству вы можете его выкупить
если вы не наследник по завещанию или по закону, то имущество будет выморочным, его обязана принять местная администрация. вы сможете выкупить указанную долю квартиры у администрации.
Яна, если вы родственник, оформляйте через вступление в наследство.
Никак не переоформить. Если нет наследников совсем, это выморочное имущество.
Если нет наследников, то 1/2 доля это выморочное имущество.
Пишите заявление в местную администрацию по этому вопросу.
Здравствуйте. Имущество выморочное. Только с торгов выкупать.
Либо ждать 15 лет, и если государство не оформит документы, можете подать на признание в порядке давности владения.