Возможность эмиграции из Украины для недееспособных лиц - ограничения и возможности
Здравствуйте, Екатерина.
С точки зрения законодательства США, человек, признанный компетентным государственным органом своего государства недееспособным, самостоятельно не может выражать свою волю в таком сложном вопросе как эмиграция/иммиграция.
Что касается иммиграции такого человека в составе семьи (вместе с опекуном, родителем и т.д.), то хотя американское законодательство в целом запрещает иммиграцию людей с психическими заболеваниями, которые представляют опасность для жизни, здоровья или имущества других людей, здесь возможны исключения.
Всего доброго.
ВРМ