Пользователь 9111.ru
Киров, 29.12.2019, 01:40

Этапы экстрадиции - что происходит, когда гражданина США задерживают в России по запросу США

Вопрос №16732211 из г. Киров
опубликован 29.12.2019, 01:40
Как в этом случае проходит этап-экстрадиция в другую страну? Если например гражданина США задержали в России по запросу США и поместили в СИЗО, то как меня будут этапировать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самолетом, естественно, прилетят и заберут сотрудники.

29.12.2019, 07:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Самолётом, конечно. Другим транспортом невозможно просто доставить. На корабле транспортировать не будут - слишком дорого и долго.

29.12.2019, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если речь идёт об экстрадиции в СГА - то да, но насколько я знаю (могу ошибаться), прямых рейсов из Екатеринбурга в СГА нет, будет пересадочный перелёт через Москву или дальний восток.

29.12.2019, 19:33

А если у нас в городе нет аэропорта или нет прямых рейсов?

29.12.2019, 13:42

Экстради́ция (вы́дача) (от лат. ех — «из», «вне» и traditio — «передача»)[1] — форма международного сотрудничества государств в борьбе с преступностью, заключающаяся в аресте и передаче одним государством другому (по запросу последнего) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления (для судебного разбирательства), либо лиц, уже осуждённых судебными органами другого государства (для исполнения приговора)[2][3]. По отношению к штатам США термин «экстрадиция» используется также для обозначения выдачи (англ. rendition) обвиняемых одним штатом другому.

29.12.2019, 17:53

Значит - довезут самолётом до ближайшего к вашему городу аэропорту, а уже оттуда довезут куда надо и куда не могли напрямую.

29.12.2019, 19:06

А если у нас в городе нет аэропорта или нет прямых рейсов?

29.12.2019, 13:42

Экстради́ция (вы́дача) (от лат. ех — «из», «вне» и traditio — «передача»)[1] — форма международного сотрудничества государств в борьбе с преступностью, заключающаяся в аресте и передаче одним государством другому (по запросу последнего) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления (для судебного разбирательства), либо лиц, уже осуждённых судебными органами другого государства (для исполнения приговора)[2][3]. По отношению к штатам США термин «экстрадиция» используется также для обозначения выдачи (англ. rendition) обвиняемых одним штатом другому.

29.12.2019, 17:53

Значит - довезут самолётом до ближайшего к вашему городу аэропорту, а уже оттуда довезут куда надо и куда не могли напрямую.

29.12.2019, 19:06

А могут на поезде довезти до ближайшего крупного города где есть аэропорт, а от туда уже спец. Рейсом на самолете?

29.12.2019, 19:27

Нет, ведь сначала везут самолётом, а потом уже поезд и т.д. Кроме того, поездов из СГА в Россию нет - океан мешает.

29.12.2019, 19:30

Так если например из Березников до Екатеринбурга на поезде, а там уже из Екатеринбурга в США на самолете?

29.12.2019, 19:32