Этапы экстрадиции - что происходит, когда гражданина США задерживают в России по запросу США
Самолётом, конечно. Другим транспортом невозможно просто доставить. На корабле транспортировать не будут - слишком дорого и долго.
Самолетом, естественно, прилетят и заберут сотрудники.
Если речь идёт об экстрадиции в СГА - то да, но насколько я знаю (могу ошибаться), прямых рейсов из Екатеринбурга в СГА нет, будет пересадочный перелёт через Москву или дальний восток.
А если у нас в городе нет аэропорта или нет прямых рейсов?
Экстради́ция (вы́дача) (от лат. ех — «из», «вне» и traditio — «передача»)[1] — форма международного сотрудничества государств в борьбе с преступностью, заключающаяся в аресте и передаче одним государством другому (по запросу последнего) лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления (для судебного разбирательства), либо лиц, уже осуждённых судебными органами другого государства (для исполнения приговора)[2][3]. По отношению к штатам США термин «экстрадиция» используется также для обозначения выдачи (англ. rendition) обвиняемых одним штатом другому.
Значит - довезут самолётом до ближайшего к вашему городу аэропорту, а уже оттуда довезут куда надо и куда не могли напрямую.
А могут на поезде довезти до ближайшего крупного города где есть аэропорт, а от туда уже спец. Рейсом на самолете?
Нет, ведь сначала везут самолётом, а потом уже поезд и т.д. Кроме того, поездов из СГА в Россию нет - океан мешает.
Так если например из Березников до Екатеринбурга на поезде, а там уже из Екатеринбурга в США на самолете?