Как влияет применение ЗоЗПП при разрешении споров в договоре и какие позиции стоит занимать?
Наличие в договоре договоренности, что применяется ЗоЗПП при разрешении споров, на что влияет. Правильно ли занимать в данном вопросе позицию и формировать свои требования исходя из ЗоЗПП
Лучший ответ
Ни на что не влияет. Если закон о защите прав потребителей не регулирует данные отношение, то неважно, что написано в вашем договоре. Это условие будет ничтожным.
Здравствуйте, зозпп применяется к правоотношениям потребителей и продавцов, импортеров, изготовителей и уполномоченных ими организаций. Произвольно применять правоотношения зозпп к другим отраслям права не получится. Т. е., если вы продали, как физ лицо другому физ лица вещь, то действуют нормы ГК РФ, а не зозпп
Ответ отключен модератором