Действительны ли условия о разрешении споров в АС г. Москвы и невозможности их обжалования в договоре поставки?
В договоре поставки предусмотрена глава, в которой указано, что все споры и разногласия решаются в АС г.Москвы (стандартный пункт) и далее прописано, что решение данного суда является для сторон окончательным и обжалованию не подлежит. Законны ли данные условия?
Лучший ответ
"...решение данного суда является для сторон окончательным и обжалованию не подлежит. Законны ли данные условия?" - нет, такие ограничения не законны, обжаловать решение суда вам позволяет Закон...
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, если будет установлена Ваша воля на заключение договора, содержащего условие о передаче спора на рассмотрение конкретного суда, в том числе, на придание решению этого суда характера окончательного решения, то такие условия законны.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде